Если Украина сблизится с НАТО, то Одессу ожидает «крымский сценарий» – российский журналист - Replyua.net


Если Украина сблизится с НАТО, то Одессу ожидает «крымский сценарий» – российский журналист

Если Украина сблизится с НАТО, то Одессу ожидает «крымский сценарий» – российский журналист
Известный антиукраинскими высказываниями российский журналист Виталий Третьяков заявил, что в свое время Российская Федерация спасла Крым от кораблей НАТО и сейчас готова будет помочь в этом вопросе украинскому городу Одессе, если Украина будет сближаться с европейской организацией. Как передает replyua.net, Третьяков также оправдал действия РФ на территории оккупированного Донбасса, назвав Украину разжигателем войны. Он обвинил наше государство в том, что оно провоцирует агрессию между людьми и толкает на военные действия.

"Если ты оказался в силу исторической ситуации с такой громадной территорией, да еще и замечательной по многим условиям, между двух конфликтующих сторон... Поскольку ты как бы европеец, понимаешь: русские — азиаты. Ты на границе между просвещенной цивилизованной Европой и этими самыми азиатами. В чем ты заинтересован? В том, чтобы здесь был максимальный мир, тогда ты сохранишь себя. Если ты провоцируешь постоянно столкновения между этими цивилизованными европейцами и нецивилизованными азиатами, ты волей-неволей попадаешь в поле будущей войны. Или уже нынешней", —высказался Третьяков.

Российский журналист, также подчеркнул, что Крым добровольно присоединился к Российской Федерации, поскольку жители полуострова не желали видеть в море корабли и военные базы НАТО. Именно такие действие украинского правительства, по мнению Третьякова, и спровоцировали крымчан отказаться от Украины. Журналист также отметил, что подобный сценарий может повториться у берегов Одессы. "Хорошо, случилось, Крым отпал. Нет, давайте мы теперь будем в Одессу натовские корабли (ставить. — Ред.)! То есть, вместо того, чтобы сказать: "Ребята, все, мы переходим на нейтральную позицию, будучи прифронтовым или межграничным государством между Европой цивилизованной и нецивилизованной Россией. За то, чтобы они, не дай Бог, не столкнулись — больше всего нам достанется". Прямо противоположное — разжигают!" — возмутился Третьяков.

Последние новости



Febspot: Альтернатива YouTube з можливістю заробітку

Які переваги шин Lassa 235/65 R16C для комерційного транспорту?

Кому подойдут часы Apple Watch Ultra

Жизнь на Венере может использовать серную кислоту вместо воды

В Україні відкрито розслідування через смерть журналістки Вікторії Рощиної, яку утримували в російському полоні

Два російські "Шахеди" повернулися на РФ: Повітряні сили ЗСУ розповіли про деталі масованого удару

Нічна атака на Київ: ППО знищила всі дрони противника

«Віна на десятиліття?»: В РНБО оцінили, скільки часу Росія зможе продовжувати війну

Почему чтение книг должно стать частью вашей жизни: 9 веских причин

ЄС може скасувати фіндопомогу для України на 35 млрд євро: чому важливо дотримуватися демократичних стандартів

Криптовалюта стане легальною в Україні вже у 2025 році: Гетманцев назвав терміни

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Собака и кот под одной крышей: как избежать конфликтов и создать гармонию в доме

Вдарив собачку ногою і поплатився: У Києві чоловіка підозрюють у жорстокому поводженні з собакою

Підозрюваного у вбивстві Ірини Фаріон залишили під вартою

Верховна Рада ухвалила законопроект щодо виплат військовим

Уніфікація тарифів на електроенергію може загрожувати банкрутством великих підприємств, – експерт

ДТЕК інвестував понад 2,3 млрд грн у ремонт теплоелектростанцій перед зимою

Нові подробиці про авіаудар по Харкову: Серед поранених 10-річкий хлопчик

«Фронт як обов'язок»: Горбулін закликає чиновників служити на передовій

Майже 80% Українців підтримують розвиток атомної енергетики та добудову блоків Хмельницької АЕС: сумніви розвіяні

мєров уникнув зустрічі з журналістом-розслідувачем: "страшно розказувати свою версію?"

Ракетний удар по багатоповерхівці в Харкові: є загиблі і поранені

Українці підтримали оригінальний збір коштів для ЗСУ: Кіркоров у ролі мотивації

"Це критично": журналіст розповів, чому Байден відклав поїздку на "Рамштайн"

В Одесі чиновниця влаштувала скандал з водієм маршрутки — поліція склала протокол

Журналіст The Washington Post розкрив деталі дружніх відносин Трампа з Путіним

В России заблокировали Discord для "обеспечения безопасности"

WP: Гарріс у лютому 2022 року закликала Зеленського підготувати наступника